Мы помним, мы гордимся!

Дети подготовительных групп приняли участие в празднике, посвященному 9 мая. Ребятам показали презентацию про подвиг советского народа, рассказали историю Прасковьи Савельевой. Ребята подготовили стихотворения о войне, спели песню “Солнечный круг”, поиграли в разведчиков, снайперов, доставили в штаб секретное послание. Все участники праздника почтили память погибших минутой молчания.

Подобные мероприятия проходят в детском саду ежегодно, сотрудники стараются в доступной форме рассказывать детям о событиях далеких лет, проводятся тематические  занятия, детей знакомят с художественной литературой, посвященной Великой Отечественной войне. Все это делается с целью сохранить память о подвиге нашего народа  и воспитать гордость за нашу Родину!

img_0264img_0246