Всероссийская неделя по безопасности дорожного движения 2024г.

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В МБДОУ д/с №69 в период с 16.09.2024 по 20.09.2024 будет проходить Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

18 сентября  2024 года — Единый день безопасности дорожного движения.

В нашем образовательном учреждении проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием педагогических работников, детей, родителей (законных представителей).

В рамках данной недели ребята знакомятся с правилами дорожной безопасности: безопасным маршрутом «дом-сад-дом», основными правилами поведения пешеходов и др.

Так же запланированы и проведены тематические занятия, беседы такие как “Зебра на ребусе”, “Правила движения мы узнали-на дороге внимательными стали”, чтение художественной литературы (А.Иванов “Как неразлучные друзья дорогу переходили”, С.Волков “Про правила дорожного движения”, К.Малеванная “Кто важнее всех на улице”),различные подвижные игры на данную тему (Ловкий пешеход, К знаку беги), сюжетно-ролевые игры (Пешеходы и водитель, Мы на улице, Путешествие на автобусе), дидактические игры (Угадай какой знак, Наш друг светофор, Где играют зверушки, Пешеходный переход),  создана выставка детских рисунков и поделок, организован просмотр видеороликов.

Так же в рамках данной недели были изготовлены буклеты для родителей на данную тему, проводились консультации на тему “Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге”, “Безопасность детей в наших руках”.