Математика- это интересно!

В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе. Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определенные трудности во время школьного обучения. К тому же далеко не все дети имеют склонности и обладают математическим складом ума, поэтому при подготовке к школе важно, чтобы к началу обучения дошкольники имели определенные  знания по математике.   А как же эти знания им дать? Конечно через игру! В детском саду проводится большая работа по формированию элементарных  математических представлений как на специальных занятиях, так и в свободной деятельности. Воспитатели используют большое количество наглядного материала, тетради для индивидуальных работ,  дидактические игры. Приглашаем родителей принять участие в конкурсе “Дидактическая игра по математике”. Требования к работам небольшие: это должна быть игра, изготовленная своими руками. Не забудьте написать правила к игре. Работы принимаются до 14 ноября. Проявляйте фантазию и творчество, действуйте вместе с детьми. Желаем  успехов!