Детский музейный центр приглашает

В праздничные дни Детский музейный центр Тверского объединенного музея подготовил для детей и родителей массу интересных кружков и мастер-классов.

3 января в 12:00 пройдет семейный праздник «Новый год в Кордегардии». Когда Новый год стал зимним праздником? Почему именно ёлка считается рождественским деревом? Как проходили детские праздники и взрослые балы в дворянской усадьбе? Всё это и многое другое гости узнают во время музейного путешествия. Также в программе – игра в «фанты» и теневой театр. Стоимость семейного билета – 150 рублей.
4 января в 12:00 состоится экскурсия по Детскому музейному центру. В 12:30 – семейный мастер-класс «Свет Рождества». Родителей и детей приглашают сделать своими руками тёплый рождественский подарок – глиняный подсвечник. Входной билет: 30 рублей – для взрослых, 10 рублей-  для детей. Стоимость мастер-класса – 150 рублей за рабочее место. Экскурсия бесплатная.
5 января – экскурсия по Детскому музейному центру. В 12:30 состоится семейный мастер-класс «Небесный вестник». Родителей и детей приглашают сделать своими руками рождественских ангелов из глины. Входной билет: 30 рублей – для взрослых, 10 рублей – для детей. Стоимость мастер-класса – 150 рублей за рабочее место. Экскурсия бесплатная.
6 января в 12:00 экскурсия по Детскому музейному центру. В 12:30 состоится семейный мастер-класс «Рождественский ангел». Родителей и детей приглашают сделать своими руками воздушного текстильного ангелочка, который украсит ёлку. Входной билет: 30 рублей – для взрослых, 10 рублей – для детей. Стоимость мастер-класса – 150 рублей за рабочее место. Экскурсия бесплатная.
8 января в 12:00 родителей и детей приглашают на программу «Озорное привидение», где пройдет мастер-класс по изготовлению куклы для теневого театра с весёлым представлением. Входной билет: 30 рублей – для взрослых, 10 рублей – для детей. Стоимость мастер-класса – 150 рублей за рабочее место. Экскурсия бесплатная.
9 января в 12:00 – семейный праздник «Святки в деревне». Что значит «петь виноградья»? что такое подблюдные песни? какие обычаи были у колядовщиков? – ответы на эти вопросы и многие другие интересные сведения можно почерпнуть, погуляв в «деревне» на Святках. А еще – повеселиться от души и увидеть традиционное рождественское представление вертепного театра. Стоимость семейного билета – 150 рублей.
Детский музейный центр Тверского объединенного музея находится на улице Советской, 3а.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *