Платные образовательные услуги

Кружок “Сундучок” (для детей 3-7 лет)

В нашем детском саду предусмотрено дополнительное образование в области изобразительной деятельности. Дети 2 раза в неделю встречаются с замечательными педагогами– Кирилловой Ольгой Александровной и Басовой Евгенией Александровной, которые зажигают в сердцах малышей любовь к прекрасному, помогают делать первые самостоятельные шаги в искусство. Занятия проводятся в специально оборудованном кабинете, где дети имеют возможность прикоснуться к миру творчества и стать его непосредственным участником. Педагоги уверены, что занятия по изобразительной деятельности оказывают существенное воздействие на интеллектуальную, эмоциональную и двигательную сферу детей. Дополнительные занятия по изобразительной деятельности развивают у детей образные художественные представления, творческое начало, воспитывают художественный вкус. В ходе изобразительной деятельности дети знакомятся с различными терминами и понятиями из области искусства, приемами изобразительной деятельности, учатся определять и классифицировать цвета, видеть гармоничные цветовые сочетания, чувствовать форму, отмечать пространственное положение предметов. Рисуя, дети учатся бережно относится к художественным материалам, у них формируются навыки культуры трудовой деятельности: планирование будущего рисунка, самоконтроль за своими действиями в процессе выполнения работы. Стремление детей достичь качественных результатов говорит об их настойчивости, способности к преодолению трудностей.
Дополнительные занятия по
изобразительной деятельности предусмотрены для детей 3-7 лет.
Продолжительность занятий от 20 минут в младшей группе до 35 минут в
подготовительной группе. Занятия строятся с учетом следующих
принципов:
• от простого к сложному;
• наглядности;
• индивидуализации;
• связи обучения с жизнью.
На дополнительных занятиях дети рисуют и лепят с натуры, по памяти, на
заданную тематику. Особое место отводится декоративному рисованию.
Проведение дополнительных занятий по изобразительной
деятельности предусматривает решение следующих задач:
• развитие устойчивого интереса к рисованию и лепке;
• формирование образных представлений о предметах и явлениях
окружающего мира;
• формирование умения видеть и понимать прекрасное в жизни и в
искусстве;
• развитие художественно-творческой активности детей в создании
собственных работ;
• развитие у детей художественного вкуса, любви к изобразительному
творчеству;
• формирование и обогащение чувственного опыта;
• расширение словарного запаса.
Ольга Александровна и Евгения Александровна в ходе занятий стремятся использовать
значительное количество разнообразных материалов (акварельные
краски, гуашь, пластилин, глину, восковые мелки, цветные и простые карандаши, блестки
на гелевой основе, сангина, уголь), которые стимулируют интерес детей к рисованию и помогает выявить их художественные предпочтения.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8