Информация о наличии общежития, интерната

МБДОУ детский сад № 69 не предоставляет воспитанникам общежитие и  интернат для иногородних.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено.

Выплата стипендии воспитанникам не предусмотрена.

На балансе учреждения нет общежития или интерната для проживания воспитанников.

Формирование платы за общежитие

Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

МБДОУ детский сад № 69 информирует Вас о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, предоставив заведующему следующие документы: заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, копию лицевого счета, СНИЛС родителя .
Размер компенсации: на первого ребенка -20%, на второго -50%, на третьего и последующих детей -100% на основании Закона Тверской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области» от 11 июля 2013г.

Получать выплату муниципальной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери за счет средств местного бюджета.
Размер муниципальной компенсации устанавливается в процентах от внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком и выплачивается следующим категориям граждан:

а) родителю (законному представителю), имеющему 3-х и более несовершеннолетних детей:
На 1-го ребенка-40%
На 2-го ребенка-20%

б) родителю  (законному представителю), являющегося работником ДОУ и получающего заработную плату по группам должностей работников учебно-вспомогательного и обслуживающего
персонала:
На 1-го ребенка-56%
На 2-го ребенка-35%

в) родителю (законному представителю), имеющего детей с ограниченными возможностями
здоровья и посещающих ДОУ:
На 1-го ребенка-40%
На 2-го ребенка-25%

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
По всем вопросам о порядке предоставления компенсации можно обращаться в бухгалтерию детского сада ( 4822) 56-36-40